Heroes Archivo

Deckard Caín prepara su llegada al Nexo de Heroes of the Storm

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del MOBA, ha mostrado que Deckard Caín sera el siguiente héroe en llegar al Nexo de Heroes of the Storm. El último Horadrim estará pronto habilitado en el reino público de pruebas. Prepárate para escribir tus relatos de victorias y convertirte en un sanador legendario. Echa

Heroes of the Storm dejará de ser compatible con DirectX9 y clientes de 32-bit

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del MOBA, ha mostrado sus planes para que Heroes of the Storm deje de ser coincidente con DirectX9 y usuarios 32-bit. Según los programadores la mayoría de sus jugadores(gamers) ya usa la versión-RC de 64-bit del juego junto a DirectX11 o superior, por lo que no

Disponible la expansión Heroes para Trove

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Trion Worlds, programador del juego, ha mostrado el lanzamiento de la extensión Heroes para Trove. A partir de hoy los jugadores(gamers) podrán convertirse en Vanguardians, la renovada clase jugable, para salvar la ciudad de Luminopolis de la amenaza de las terribles fuerzas de Amperium, así como usar las nuevas balizas

Anunciada la fecha de lanzamiento de la actualización Heroes de Trove

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Trion Worlds, programador del juego de construcción con bloques y aventuras, ha mostrado que la actualización Heroes de Trove estará habilitado el siguiente 27 de marzo. Este pack de contenidos gratuito está notoriamente basado por la edad plateada de los comics y en ella los jugadores(gamers) poseerán que salvar la

Los heroes Medivh y Sonya serán actualizados en Heroes of the Storm

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del MOBA, ha mostrado que está preparando cambios sustanciales en Medivh y Sonya en Heroes of the Storm. En concreto van a obtener una importante actualización en sus mecánicas de juego, así como ajustes(configuraciones) de equilibrio. Además, se acaban de incluir nuevos aspectos como Agente JOhanna,

Primeros detalles de la expansión Heroes de Trove

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Trion Worlds, programador del juego de construcción y MMORPG , ha desvelado los primeros detalles de la extensión Heroes de Trove. Prevista para esta primavera brindará a los jugadores(gamers) convertirse en auténticos héroes que poseerán que salvar la ciudad de Luminopolis, una renovada zona situada en el bioma de Neon

Anunciado el DLC DC Super Heroes Pack para Rocket League

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Psyonix, programador del popular MOBA de batalla de coches, ha mostrado el DLC DC Super Heroes Pack para Rocket League. Este contenido es una agrupación con Warner Bros. Interactive Entertainment y DC Entertainment e incluirá dos coches de batalla premium y un montón de objetos cosméticos inspirados en el mundo

Llega la Mecatormenta de héroes a Heroes of the Storm

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del juego, ha mostrado el evento Mecatormenta de héroes en Heroes of the Storm. Con ella llegan nuevos aspectos meca para algunos de vuestros héroes favoritos: Mecarrehgar, Abathur xenotécnico y Mecatyrael. Para celebrarlo han lanzado un renovado vídeo animado ‘MecaHeroes’ del que podéis gozar más arriba. No

Primer vistazo a Vulcano antes de su llegada al Nexo de Heroes of the Storm

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del MOBA, ha anunciado los primeros detalles de Vulcano, el siguiente héroe en llegar al Nexo de Heroes of the Storm. Este murciélago de fuego veterano de StarCraft® está dispuesto a alumbrar todo el Nexo con su fogosa personalidad. Este ardiente renovado tanque a distancia se

Gunstar Heroes se une a la colección SEGA Forever

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Hoy Gunstar Heroes, el run-and-gun shooter aclamado por la crítica desde 1993, se une a SEGA Forever. Todos los juegos de la colección SEGA Forever están libres para su descarga gratuita desde la Apps Store para iPhone® e iPad® o Google® Play Store para aparatos Android. Los jugadores(gamers) que deseen experimentar los juegos

Gazillion cierra y despedirá a todos sus empleados tras el cierre de Marvel Heroes

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Según afirmaciónes de empleados de Gazillion Entertainment, programador del juego Marvel Heroes y derivados, el juego podría cerrar esta misma semana, mucho antes de lo esperado, y todo el equipo de Gazillion Entertainment sería despedido. La semana(septenaria) pasada Disney anunció que terminaba su relación comercial con Gazillion, que actualmente había regalado su salto

Marvel Heroes cerrará sus puertas finalizar el acuerdo comercial entre Marvel y Gazillion

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Gazillion Entertainment, programador del MMORPG entró en el mundo Marvel, ha comunicado muy malas noticias para los fans de Marvel Heroes y Marvel Heroes Omega, el juego dejará de estar activo el siguiente 31 de diciembre(mes del año) de 2017. La noticia que ha cogido a todos por sorpresa