Heroes Archivo

Llega la Mecatormenta de héroes a Heroes of the Storm

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del juego, ha mostrado el evento Mecatormenta de héroes en Heroes of the Storm. Con ella llegan nuevos aspectos meca para algunos de vuestros héroes favoritos: Mecarrehgar, Abathur xenotécnico y Mecatyrael. Para celebrarlo han lanzado un renovado vídeo animado ‘MecaHeroes’ del que podéis gozar más arriba. No

Primer vistazo a Vulcano antes de su llegada al Nexo de Heroes of the Storm

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del MOBA, ha anunciado los primeros detalles de Vulcano, el siguiente héroe en llegar al Nexo de Heroes of the Storm. Este murciélago de fuego veterano de StarCraft® está dispuesto a alumbrar todo el Nexo con su fogosa personalidad. Este ardiente renovado tanque a distancia se

Gunstar Heroes se une a la colección SEGA Forever

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Hoy Gunstar Heroes, el run-and-gun shooter aclamado por la crítica desde 1993, se une a SEGA Forever. Todos los juegos de la colección SEGA Forever están libres para su descarga gratuita desde la Apps Store para iPhone® e iPad® o Google® Play Store para aparatos Android. Los jugadores(gamers) que deseen experimentar los juegos

Gazillion cierra y despedirá a todos sus empleados tras el cierre de Marvel Heroes

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Según afirmaciónes de empleados de Gazillion Entertainment, programador del juego Marvel Heroes y derivados, el juego podría cerrar esta misma semana, mucho antes de lo esperado, y todo el equipo de Gazillion Entertainment sería despedido. La semana(septenaria) pasada Disney anunció que terminaba su relación comercial con Gazillion, que actualmente había regalado su salto

Marvel Heroes cerrará sus puertas finalizar el acuerdo comercial entre Marvel y Gazillion

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Gazillion Entertainment, programador del MMORPG entró en el mundo Marvel, ha comunicado muy malas noticias para los fans de Marvel Heroes y Marvel Heroes Omega, el juego dejará de estar activo el siguiente 31 de diciembre(mes del año) de 2017. La noticia que ha cogido a todos por sorpresa

Dead Rising 4 – Heroes Trailer

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Dead Rising 4: Frank’s Big Package se lanzará en el sistema de esparcimiento PlayStation®4 el 5(cinco) de diciembre(mes del año) de 2017. Los recientes clientes de Dead Rising 4(cuatro) en Xbox One, Steam y Windows® 10(diez) recibirá el Nuevo modo “Capcom Heroes” como actualización gratuita coincidiendo con el lanzamiento.

Junkrat disponible en el Nexo de Heroes of the Storm y celebraciones de Halloween

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del MOBA, ha mostrado que Junkrat ya está habilitado en el Nexo de Heroes of the Storm. También conocido como Jamison Fawkes o Junker demoledor cree otro de los llegados procedentes desde Overwatch. Junkrat es un asesino ágil que bombardea a sus enemigos desde lejos y

Dead Rising 4: Frank’s Big Package – Modo Capcom Heroes

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Capcom ha mostrado que Dead Rising 4: Frank’s Big Package contará con la inclusión del renovado modo de juego Capcom Heroes, una renovada forma de experimentar la historia del juego que admite a Frank West, el protagonista, obtener el equipamiento y llevar a cabo alucinantes ataques ataviado con algunos

Black Bolt se une a Marvel Heroes Omega para celebrar el estreno de la serie Inhumans

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Gazillion Entertainment, programador del MMORPG de superhéroes, ha mostrado que Black Bolt ya está habilitado en Marvel Heroes Omega. De esta forma quieren celebrar el estreno en TV de la serie de los Inhumanos, en el que Black Bolt es su rey en la ciudad de Attilan. Gracias a

Disponible la actualización Age of Apocalypse en Marvel Heroes Omega

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Gazillion Entertainment, programador del MMORPG, ha mostrado el lanzamiento de la actualización Age of Apocalypse en Marvel Heroes Omega para las plataformas PlayStation® 4(cuatro) y Xbox One. Con ella se introducirá a los jugadores(gamers) a uno de los enemigos más poderosos del mundo Marvel, Apocalipsis. Podéis mirar todos los detalles en

Anunciados los detalles de la Temporada 3 de Heroes of the Storm

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del MOBA, ha anunciado los primeros detalles de la Temporada 3(tres) de las partidas clasificatorias de Heroes of the Storm. La temporada 3(tres) del 2017 comenzará la semana(septenaria) que viene, tan pronto como se pueda descargar el siguiente parche en todas las regiones. En concreto, empezará

Empieza el evento de los Defenders en Marvel Heroes Omega

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Gazillion, programador del juego MMORPG, ha mostrado el principio del evento de los Defenders en Marvel Heroes Omega para las plataformas de videoconsola Xbox One y PlayStation® 4. Este renovado evento introducirá a los jugadores(gamers) a la guerra contra La Mano para adquirir una serie de recompensas limitadas. Además, Elektra