Heroes Archivo

Marvel Heroes cerrará sus puertas finalizar el acuerdo comercial entre Marvel y Gazillion

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Gazillion Entertainment, programador del MMORPG entró en el mundo Marvel, ha comunicado muy malas noticias para los fans de Marvel Heroes y Marvel Heroes Omega, el juego dejará de estar activo el siguiente 31 de diciembre(mes del año) de 2017. La noticia que ha cogido a todos por sorpresa

Dead Rising 4 – Heroes Trailer

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Dead Rising 4: Frank’s Big Package se lanzará en el sistema de esparcimiento PlayStation®4 el 5(cinco) de diciembre(mes del año) de 2017. Los recientes clientes de Dead Rising 4(cuatro) en Xbox One, Steam y Windows® 10(diez) recibirá el Nuevo modo “Capcom Heroes” como actualización gratuita coincidiendo con el lanzamiento.

Junkrat disponible en el Nexo de Heroes of the Storm y celebraciones de Halloween

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del MOBA, ha mostrado que Junkrat ya está habilitado en el Nexo de Heroes of the Storm. También conocido como Jamison Fawkes o Junker demoledor cree otro de los llegados procedentes desde Overwatch. Junkrat es un asesino ágil que bombardea a sus enemigos desde lejos y

Dead Rising 4: Frank’s Big Package – Modo Capcom Heroes

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Capcom ha mostrado que Dead Rising 4: Frank’s Big Package contará con la inclusión del renovado modo de juego Capcom Heroes, una renovada forma de experimentar la historia del juego que admite a Frank West, el protagonista, obtener el equipamiento y llevar a cabo alucinantes ataques ataviado con algunos

Black Bolt se une a Marvel Heroes Omega para celebrar el estreno de la serie Inhumans

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Gazillion Entertainment, programador del MMORPG de superhéroes, ha mostrado que Black Bolt ya está habilitado en Marvel Heroes Omega. De esta forma quieren celebrar el estreno en TV de la serie de los Inhumanos, en el que Black Bolt es su rey en la ciudad de Attilan. Gracias a

Disponible la actualización Age of Apocalypse en Marvel Heroes Omega

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Gazillion Entertainment, programador del MMORPG, ha mostrado el lanzamiento de la actualización Age of Apocalypse en Marvel Heroes Omega para las plataformas PlayStation® 4(cuatro) y Xbox One. Con ella se introducirá a los jugadores(gamers) a uno de los enemigos más poderosos del mundo Marvel, Apocalipsis. Podéis mirar todos los detalles en

Anunciados los detalles de la Temporada 3 de Heroes of the Storm

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del MOBA, ha anunciado los primeros detalles de la Temporada 3(tres) de las partidas clasificatorias de Heroes of the Storm. La temporada 3(tres) del 2017 comenzará la semana(septenaria) que viene, tan pronto como se pueda descargar el siguiente parche en todas las regiones. En concreto, empezará

Empieza el evento de los Defenders en Marvel Heroes Omega

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Gazillion, programador del juego MMORPG, ha mostrado el principio del evento de los Defenders en Marvel Heroes Omega para las plataformas de videoconsola Xbox One y PlayStation® 4. Este renovado evento introducirá a los jugadores(gamers) a la guerra contra La Mano para adquirir una serie de recompensas limitadas. Además, Elektra

Presentación de Kel’Thuzad de Heroes of the Storm

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del MOBA, ha anunciado el vídeo Obey the Call en el que presenta a Kel’Thuzad, el siguiente héroe en llegar al Nexo del juego Heroes of the Storm. Con Kel’Thuzad los secretos más oscuros del Nexo están a punto de ser revelados. Para más detalles id a

Garrosh Grito Infernal llega al Nexo de Heroes of the Storm

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del MOBA, ha mostrado que Garrosh Grito Infernal ya está habilitado en el Nexo de Heroes of the Storm. Como renovado Jefe de Guerra de la Horda, te podrás meter en la piel de un orgulloso y despiadado guerrero que gobierna con mano de hierro. El

Los piratas encallan en Heroes of the Storm

Autor: | Categorías: Actualidad Sin comentarios
Se llega una marea gran de contenido a Heroes of the Storm y su temática primordial apunta a ser de piratas arrr arrrrr ¿qué? es entretenido decirlo… Nuevos diseños, sprays, retratos llegarán pronto al nexo. Y no solo eso, actualmente el Almirante Stukov fue introducido en el Reino Publico

Stukov de StarCraft será el próximo héroe en llegar al Nexo de Heroes of the Storm

Autor: | Categorías: Noticias Sin comentarios
Blizzard Entertainment, programador del juego tipo MOBA, ha mostrado que Aleix Stukov, de la serie StarCraft, sera el siguiente héroe en llegar al Nexo de Heroes of the Storm, probablemente con fundamento de la remasterización del juego original que llegará muy pronto al mercado. Lo ha reafirmado al anunciar